Über UNS

Expertise seit über 60 Jahren

Seit über 60 Jahren produzieren wir unter dem Namen GORLO Industrieböden für alle Wirtschaftszweige. Unsere außerordentliche Erfahrung in diesem speziellen Segment baut auf der langen und kontinuierlichen Tradition unsere Unternehmung. Doch die Erfahrung ist nur die eine Seite der Medaille. Unsere Bereitschaft mit neuen Entwicklungen Schritt zu halten und in modernste Technologien zu investieren hat uns über die Jahre eine stabile Marktposition gesichert. Qualität und Termintreue haben bei allen Bauvorhaben oberste Priorität. Daran orientieren wir uns und garantieren reibungslose Abläufe und präzise Ergebnisse. Heute gelten wir als kompetenter Partner für Komplettlösungen im Bereich der Industrieböden. Mit unserem Fachpersonal begleiten wir jede Phase des Projektes während der Planung, Ausführung und Fertigstellung. Und selbstverständlich auch während der Nutzungsdauer.

UNSERE WERTE

Wir stehen seit unserer Gründung im Jahr 1962 für das ein, was uns wichtig ist:

Termintreue

Bei Beauftragung erhalten Sie einen Durchführungstermin, den wir zu 100% einhalten, wenn es die Witterung zulässt. Für oberflächenfertige Bauteile sollte Beton unter 5°C und über 27°C nicht verarbeitet werden. Unser eingespieltes Team sorgt für reibungslose Abläufe. Mitarbeiter bleiben durchschnittlich 15 Jahre bei Gorlo. Wir verstehen uns ohne viele Worte und arbeiten Hand in Hand. So kann unser Team auch unvorhersehbare Ereignissen routiniert ausgleichen.

Partnerschaftlichkeit

Auf uns können Sie zählen. Unsere Beratungsexpertise setzen wir für Sie nicht nur in der Ausführung Ihres Bauvorhabens ein. Es ist uns ein Anliegen, unseren Kunden in jeder Phase ihres Bauprojekts – auch nach Abschluss – beratend zur Seite zu stehen. Ebenso können sich unsere Mitarbeiter und Zulieferer auf einen respektvollen und fairen Umgang verlassen.

Präzision

Wir sind detailtreu und halten uns an das, was vereinbart wurde. Für uns ist selbstverständlich, dass wir Ihre Anforderungen an das Bauprojekt auf Machbarkeit und Zweckmäßigkeit prüfen und Ihnen passende Vorschläge für die Ausführung unterbreiten.

Referenzen

Eine Auswahl der Kunden, mit denen wir erfolgreich und partnerschaftlich zusammenarbeiten

UNSER TEAM

Gründer

Udo & Ulrich Gorlo

info@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-0

Geschäftsführung

Andreas Laarmann

laarmann@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-20

Sekretariat & Administration

Maria Budak

budak@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-33

Bauleitung

Dipl.-Ing. Olaf Becker​

becker@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-40

0171 7354 866

Bauleitung

Dipl.-Ing. (FH) Maik Meyer

meyer@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-41

0151 5712 4230

Bauleitung

Uwe Recksiek

recksiek@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-51

0151 1240 9089

Kalkulation & Technische Beratung

Dipl.-lng. Eckhard Bertling​

bertling@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-30

Finanzbuchhaltung & Rechnungswesen

Christine Zumholte

zumholte@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-50

Einkauf & Materialwirtschaft

Diana Savin

savin@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-34

Lohnbuchhaltung, Bürgschaften & Nachunternehmer

Anna Peters

peters@gorlo-industrieboden.de
0521 96627-32